- у нас тоже есть теория, но она всегда связана с практикой и позволяет увидеть явление, Человека в объёме, в тонкой филиграни взаимосвязей сутевых процессов.
- у нас практика начинается с первого же дня занятия и прямо сейчас получаемый опыт позволяет буквально "впитать" теоретические блоки, начать их применять немедленно.
- весь процесс обучения личностно-ориентирован. Процессы каждого студента: от "глупых" вопросов до внутренних состояний отслеживаются в режиме реального времени и мы помогаем находить себя в материале, а не впихивать материал в себя.
- несмотря на онлайн форму обучения, у нас максимальная включённость каждого в процессе обучения: на модулях во время объяснения и обсуждения материала, в упражнениях, во время супервизий, в индивидуальных терапевтических процессах, в индивидуальной работе в тройках - для многих такой уровень присутствия в процессе становится новым опытом, растёт качество внимания, осознанности, которое переносится в повседневную жизнь.
- каждая супервизия - это не "проверка ошибок", а совместное исследование процесса под чутким наставничеством более опытных коллег.
- у нас прямая передача опыта от тех, кто уже 30 лет в профессии, не через лекции - через тонкую настройку рабочего инструмента - самого Человека. Мы учим видеть закномерности и быть готовыми к исключениям из них. Мы помогаем научиться слушать, слышать, оставаться в честном контакте с собой и клиентом.
А в итоге у наших студентов растет способность выдерживать напряжение, навык быть в процессе, ёмкость и системное видение.
Зачем всё это?
1. Чтобы начать работу с клиентами, а не просто получить ещё больше знаний.
2. Собрать воедино имеющиеся и новые знания и наконец выстроить их во внутреннюю интуитивно-понятную, живую, подвижную систему, где нет противоречий, но всему своё место и контекст использования.
3. Обрести внутреннюю профессиональную уверенность, избежать синдрома самозванца и эмоционального выгорания.
_________________________________
Катерина Сорокина